LA DECANA ENTRA EN LA MADUREZ DE SUS TORNEOS

  • Se cumplió la 8° fecha de los campeonatos en series infantiles, adultos y séniors, es decir, ¼ de temporada se ha jugado sin interrupciones.

 

En esta jornada destacó la estrepitosa goleada que sufrió Quintas Unidas en Segunda Infantil 0 x 14 con Juventud Católica.

Tendrán que trabajar mucho para recuperar el nivel colectivo.

 

VITRINA DE RESULTADOS

Torneos Series Infantiles

8° fecha

 

Tercera Infantil:  CD. Brilla El Sol 5 Deportivo La Obra 0; Club Bernardo O´Higgins 0 San Martín Boy´s 4; Nueva Abate Molina 2 Deportivo Chacarillas 1; Santa María de Callejones 2 Vanguardia Unida 1; Quintas Unidas 1 Juventud Católica 2; Deportivo Maule 3 Deportivo Oriente 3 y, Eduardo Columba Ramírez 0 Magallanes de Maule 4.

Segunda Infantil: CD. Brilla El Sol 2 Deportivo La Obra 1; Club Bernardo O´Higgins 4 San Martín Boy´s 1; Nueva Abate Molina 1 Deportivo Chacarillas 2; Santa María de Callejones 0 Vanguardia Unida 0; Quintas Unidas 0 Juventud Católica 14; Deportivo Maule 0 Deportivo Oriente 4 y, Eduardo Columba Ramírez 1 Magallanes de Maule 3.

Penecas: CD. Brilla El Sol 0 Deportivo La Obra 2; Club Bernardo O´Higgins 0 San Martín Boy´s 5; Nueva Abate Molina 7 Deportivo Chacarillas 1; Santa María de Callejones 2 Vanguardia Unida 0; Quintas Unidas 4 Juventud Católica 2; Deportivo Maule 0 Deportivo Oriente 4 y, Eduardo Columba Ramírez 3 Magallanes de Maule 1.

Primera Infantil:  CD. Brilla El Sol 3 Deportivo La Obra 0; Club Bernardo O´Higgins 1 San Martín Boy´s 1; Nueva Abate Molina 1 Deportivo Chacarillas 0; Santa María de Callejones 0 Vanguardia Unida 0; Quintas Unidas 1 Juventud Católica 5; Deportivo Maule 0 Deportivo Oriente 0 y, Eduardo Columba Ramírez 0 Magallanes de Maule 3.

 

LOS MAYORES

 

Primera Adultos: CD. Brilla El Sol 0 Deportivo La Obra 2; Club Bernardo O´Higgins 2 San Martín Boy´s 1; Nueva Abate Molina 2 Deportivo Chacarillas 1; Santa María de Callejones 0 Vanguardia Unida 4; Quintas Unidas 0 Juventud Católica 2; Deportivo Maule 2 Deportivo Oriente 1 y, Eduardo Columba Ramírez 0 Magallanes de Maule 1.

Séniors-45 años: CD. Brilla El Sol 2 Deportivo La Obra 0; Club Bernardo O´Higgins 1 San Martín Boy´s 1; Nueva Abate Molina 5 Deportivo Chacarillas 0; Santa María de Callejones 4 Vanguardia Unida 1; Quintas Unidas 0 Juventud Católica 1; Deportivo Maule 1 Deportivo Oriente 1 y, Eduardo Columba Ramírez 1 Magallanes de Maule 0.

Séniors-35 años: CD. Brilla El Sol 2 Deportivo La Obra 0; Club Bernardo O´Higgins 0 San Martín Boy´s 2; Nueva Abate Molina 0 Deportivo Chacarillas 2; Santa María de Callejones 0 Vanguardia Unida 1; Quintas Unidas 0 Juventud Católica 1 y Deportivo Maule 0 Deportivo Oriente 1.

 

  • Pendiente: Eduardo Columba Ramírez vs. Magallanes de Maule (por participación de “La Academia” en Copa Regional S-35 ANFA).

 

SERIES DE HONOR

 

*Estadio Héctor Riffo Riffo de Brilla El Sol:

CD.  Brilla El Sol 2 Deportivo La Obra 1

Goles: Sergio Leiva, 2 (Bri); Cristoffer Sáez (La O).

 

*Campo Deportivo Panguilemo:

Club Bernardo O´Higgins 1 San Martín Boy´s 2

Goles: Carlos Gangas (BO´H); Luis Rodríguez y Ariel Alarcón (San M).

 

*Estadio Municipal Sur:

Nueva Abate Molina 0 Deportivo Chacarillas 1

Gol: Juan Soto (Cha).

 

*Campo Deportivo de Callejones:

Santa María de Callejones 2 Vanguardia Unida 1

Goles: Luis Zurita y Alejandro Soto (St M); Pablo Cobas (VU).

 

*Campo Deportivo Chacarillas:

Quintas Unidas 0 Juventud Católica 2

Goles: Ítalo Burgos y Eduardo Villalobos (Juv C).

 

*Estadio ANFA Deportivo Maule:

Deportivo Maule 1 Deportivo Oriente 3

Goles: Nicolás Opazo (Mau); Sebastián Valdés, 3 (Or).

 

*Campo Deportivo La Obra:

Eduardo Columba Ramírez 1 Magallanes de Maule 3

Goles: Ángel Cáceres (Col); Jesús Barrios y Manuel Rosales, 2 (Mag).

 

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *