FIXTURE II RUEDA TORNEO NACIONAL I DIVISIÓN

  • Tras la victoria de Colo-Colo 1 x 0 sobre Deportes Antofagasta y el 3 x 2 de Provincial Curicó a Universidad Católica, se inician de inmediato las revanchas. Este es el calendario oficial.

 

  • 18° fecha (16 de noviembre):

Palestino SA. – Colo-Colo

Universidad de Concepción – Deportes Antofagasta

Universidad Católica – Cobresal

Audax Italiano – Coquimbo Unido

Unión Española – La Calera

Universidad de Chile – Santiago Wanderers

Everton – O´Higgins

Deportes Iquique – Provincial Curicó

Deportes La Serena – Huachipato

 

  • 19° fecha (21 de noviembre):

La Calera – Universidad de Chile

Coquimbo Unido – Universidad Católica

Huachipato – Deportes Iquique

Cobresal – Deportes La Serena

Deportes Antofagasta – Everton

Colo-Colo – Audax Italiano

Santiago Wanderers – Unión Española

O´Higgins – Palestino SA.

Provincial Curicó – Universidad de Concepción

 

  • 20° fecha (22 de noviembre):

Everton – Universidad de Chile

Universidad Católica – Deportes Antofagasta

Deportes Iquique – Cobresal

Palestino SA. – Deportes La Serena

Coquimbo Unido – La Calera

Audax Italiano – Santiago Wanderers

Unión Española – O´Higgins

Audax Italiano – Provincial Curicó

Universidad de Concepción – Huachipato

 

  • 21° fecha (6 de diciembre):

Huachipato – Colo-Colo

*Universidad de Chile – Universidad Católica

Deportes La Serena – Deportes Iquique

Santiago Wanderers – Coquimbo Unido

La Calera – Everton

Provincial Curicó – Audax Italiano

Deportes Antofagasta – Palestino SA.

Cobresal – O´Higgins

Unión Española – Universidad de Concepción

 

  • 22° fecha (9 de diciembre):

Audax Italiano – Universidad de Chile

Coquimbo Unido – Deportes Antofagasta

Colo-Colo – Deportes La Serena

Palestino SA. – La Calera

Universidad Católica – Santiago Wanderers

Deportes Iquique – Unión Española

Everton – Provincial Curicó

O´Higgins – Huachipato

Cobresal – Universidad de Concepción

 

  • 23° fecha (13 de diciembre):

Unión Española – Colo-Colo

Universidad de Chile – Deportes Iquique

Provincial Curicó – Cobresal

*Deportes La Serena – Coquimbo Unido

*Santiago Wanderers – Everton

Universidad de Concepción – Audax Italiano

Universidad Católica – Palestino SA.

La Calera – O´Higgins

Deportes Antofagasta – Huachipato

 

  • 24° fecha (16 de diciembre):

Deportes La Serena – Universidad de Chile

O´Higgins – Universidad Católica

Audax Italiano – Deportes Antofagasta

Colo-Colo – Coquimbo Unido

Cobresal – La Calera

Palestino SA. – Santiago Wanderers

Everton – Unión Española

Huachipato – Provincial Curicó

Deportes Iquique – Universidad de Concepción

 

  • 25° fecha (20 de diciembre):

*Universidad Católica – Colo-Colo

La Calera – Deportes Iquique

Everton – Cobresal

Universidad de Concepción – Deportes La Serena

Deportes Antofagasta – Santiago Wanderers

Palestino SA. – Audax Italiano

Provincial Curicó – Unión Española

Coquimbo Unido – O´Higgins

Universidad de Chile – Huachipato

 

  • 26° fecha (27 de diciembre):

Cobresal – Universidad de Chile

Audax Italiano – Universidad Católica

Unión Española – Deportes Antofagasta

Huachipato – Coquimbo Unido

Colo-Colo – La Calera

Universidad de Concepción – Everton

Deportes Iquique – Palestino SA.

Santiago Wanderers – O´Higgins

Deportes La Serena – Provincial Curicó

 

  • 27° fecha (3 de enero de 2021):

Deportes Antofagasta – Colo-Colo

Everton – Deportes Iquique

Coquimbo Unido – Cobresal

O´Higgins – Deportes La Serena

La Calera – Santiago Wanderers

Audax Italiano – Unión Española

Palestino SA. – Provincial Curicó

Universidad Católica – Huachipato

Universidad de Chile – Universidad de Concepción

 

  • 28° fecha (6 de enero):

Santiago Wanderers – Colo-Colo

Deportes Iquique – Universidad Católica

Provincial Curicó – Deportes Antofagasta

Unión Española – Coquimbo Unido

Huachipato – La Calera

Deportes La Serena – Everton

Cobresal  – Audax Italiano

Universidad de Concepción – Palestino SA.

Universidad de Chile – O´Higgins

 

  • 29° fecha (10 de enero):

Coquimbo Unido – Universidad de Chile

O´Higgins – Deportes Iquique

Santiago Wanderers – Cobresal

Deportes Antofagasta – Deportes La Serena

Colo-Colo-Everton

*Palestino SA.- Unión Española

Universidad Católica – Provincial Curicó

Audax Italiano – Huachipato

La Calera – Universidad de Concepción

 

  • 30° fecha (13 de enero):

Universidad de Concepción – Colo-Colo

*Unión Española – Universidad Católica

Cobresal – Deportes Antofagasta

Deportes Iquique – Coquimbo Unido

Deportes La Serena – La Calera

Huachipato – Santiago Wanderers

Everton –Audax Italiano

Universidad de Chile – Palestino SA.

Provincial Curicó – O´Higgins

 

  • 31° fecha (17 de enero):

*Colo-Colo – Universidad de Chile

Deportes Antofagasta – Deportes Iquique

Palestino SA. – Cobresal

Santiago Wanderers – Deportes La Serena

Audax Italiano – La Calera

Universidad Católica – Everton

Huachipato – Unión Española

Coquimbo Unido – Provincial Curicó

O´Higgins – Universidad de Concepción

 

  • 32° fecha (20 de enero):

Deportes Iquique – Colo-Colo

Deportes La Serena – Universidad Católica

La Calera – Deportes Antofagasta

Universidad de Concepción – Coquimbo Unido

Provincial Curicó – Santiago Wanderers

O´Higgins – Audax Italiano

Universidad de Chile – Unión Española

Everton – Palestino SA.

Cobresal – Huachipato

 

  • 33° fecha (24 de enero):

Provincial Curicó – Universidad de Chile

Audax Italiano – Deportes Iquique

Colo-Colo – Cobresal

Unión Española – Deportes La Serena

Universidad Católica – La Calera

Coquimbo Unido – Everton

Huachipato – Palestino SA.

Deportes Antofagasta – O´Higgins

Santiago Wanderers – Universidad de Concepción

 

  • 34° fecha (31 de enero):

O´Higgins – Colo-Colo

Universidad de Concepción – Universidad Católica

Universidad de Chile – Deportes Antofagasta

Palestino SA. – Coquimbo Unido

Deportes Iquique – Santiago Wanderers

Deportes La Serena – Audax Italiano

Cobresal – Unión Española

La Calera – Provincial Curicó

Everton – Huachipato

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *