EL ASCENSO OFRECE NUEVOS BOLETOS

  • San Marcos de Arica se transformó en cabeza de serie para la confección del fixture del torneo nacional de la división B que comenzará el doce de febrero, Día de la Independencia de la República de Chile.

 

Virtualmente cerrados se encuentran los planteles de los clubes del ascenso que iniciarán la dura lucha por ir a la Primera División.

Hay dos cupos disponibles para subir.

El último caerá a la Segunda División.

 

CALENDARIO EN VITRINA

 

Fecha 1  (12 de febrero)

 

Cobreloa  vs.  San Marcos de Arica

Deportes Iquique  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Recoleta  vs.  Deportes La Serena

San Felipe  vs.  San Luis

Santiago Morning SA.  vs.  AC.  Barnechea

Santiago Wanderers  vs.  Deportes Santa Cruz

Rangers  vs.  Universidad de Concepción

Deportes Puerto Montt  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 2  (19 de febrero)

 

San Marcos de Arica  vs.  Deportes Iquique

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Cobreloa

AC.  Barnechea  vs.  San Felipe

Deportes La Serena  vs.  Santiago Wanderers

Deportes Temuco  vs.  Deportes Recoleta

San Luis  vs.  Santiago Morning SA.

Deportes Santa Cruz  vs.  Rangers

Universidad de Concepción  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 3  (26 de febrero)

 

Santiago Morning SA.  vs.  San Marcos de Arica

San Felipe  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Santa Cruz  vs.  Deportes La Serena

Deportes Iquique  vs.  San Luis

Cobreloa  vs.  AC.  Barnechea

Deportes Recoleta  vs.  Universidad de Concepción

Rangers  vs.  Deportes Temuco

Santiago Wanderers  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 4  (5 de marzo)

 

AC.  Barnechea  vs.  Deportes Iquique

Deportes Puerto Montt  vs.  Cobreloa

San Marcos de Arica  vs.  San Felipe

Santiago Wanderers  vs.  Deportes Recoleta

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Santiago Morning SA.

Universidad de Concepción  vs.  Deportes Santa Cruz

Deportes La Serena  vs.  Rangers

San Luis  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 5  (12 de marzo)

 

Deportes Recoleta  vs.  San Marcos de Arica

Rangers  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Temuco  vs.  Deportes La Serena

San Luis  vs.  Santiago Wanderers

San Felipe  vs.  Santiago Morning SA.

Deportes Santa Cruz  vs.  AC.  Barnechea

Cobreloa  vs.  Universidad de Concepción

Deportes Iquique  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 6  (19 de marzo)

 

Universidad de Concepción  vs.  Deportes Iquique

Deportes La Serena  vs.  Cobreloa

Santiago Wanderers  vs.  San Felipe

San Marcos de Arica  vs.  San Luis

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Deportes Recoleta

Deportes Puerto Montt   vs.  Deportes Santa Cruz

AC.  Barnechea  vs.  Rangers

Santiago Morning SA.  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 7  (26 de marzo)

 

Rangers  vs.  San Marcos de Arica

San Luis  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Iquique  vs.  San Felipe

Cobreloa  vs.  Santiago Wanderers

Deportes Santa Cruz  vs.  Santiago Morning SA.

Deportes Temuco  vs.  AC.  Barnechea

Deportes La Serena  vs.  Universidad de Concepción

Deportes Recoleta  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 8  (6 de abril)

 

Deportes Recoleta  vs.  Deportes Iquique

Santiago Morning SA.  vs.  Cobreloa

San Marcos de Arica  vs.  Deportes La Serena

Deportes Puerto Montt  vs.  San Luis

Universidad de Concepción  vs.  AC.  Barnechea

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Deportes Santa Cruz

Santiago Wanderers  vs.  Rangers

San Felipe  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 9  (23 de abril)

 

Deportes Temuco  vs.  San Marcos de Arica

Deportes Santa Cruz  vs.  Cobreloa

AC.  Barnechea  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Rangers  vs.  San Felipe

Universidad de Concepción  vs.  Santiago Wanderers

San Luis  vs.  Deportes Recoleta

Deportes Iquique  vs.  Santiago Morning SA.

Deportes La Serena  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 10  (30 de abril)

 

Cobreloa  vs.  Deportes Iquique

San Felipe  vs.  Deportes La Serena

AC.  Barnechea  vs.  San Luis

Santiago Morning SA.  vs.  Santiago Wanderers

Deportes Recoleta  vs.  Deportes Santa Cruz

Deportes Puerto Montt  vs.  Rangers

San Marcos de Arica  vs.  Universidad de Concepción

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 11  (7 de mayo)

 

Santiago Wanderers  vs.  San Marcos de Arica

Deportes Temuco  vs.  Deportes Iquique

Universidad de Concepción  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Santa Cruz  vs.  San Felipe

Rangers  vs.  San Luis

Cobreloa  vs.  Deportes Recoleta

Deportes Puerto Montt  vs.  Santiago Morning SA.

Deportes La Serena  vs.  AC.  Barnechea

 

Fecha 12  (14 de mayo)

 

San Felipe  vs.  Cobreloa

Deportes Iquique  vs.  Deportes La Serena

Club de Deportes Antofagasta  vs.  Santiago Wanderers

AC.  Barnechea  vs.  Deportes Recoleta

San Luis  vs.  Deportes Santa Cruz

Santiago Morning SA.  vs.  Rangers

Deportes Temuco  vs.  Universidad de Concepción

San Marcos de Arica  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 13  (21 de mayo)

 

Deportes Santa Cruz  vs.  San Marcos de Arica

Rangers  vs.  Deportes Iquique

Deportes Puerto Montt  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Recoleta  vs.  San Felipe

Deportes La Serena  vs.  San Luis

Universidad de Concepción  vs.  Santiago Morning SA.

Santiago Wanderers  vs.  AC.  Barnechea

Cobreloa  vs.  Deportes Temuco

 

Fecha 14  (28 de mayo)

 

Club de Deportes Antofagasta  vs.  San Marcos de Arica

San Luis  vs.  Cobreloa

Santiago Morning SA.  vs.  Deportes La Serena

Deportes Temuco  vs.  Santiago Wanderers

Rangers  vs.  Deportes Recoleta

Deportes Iquique  vs.  Deportes Santa Cruz

San Felipe  vs.  Universidad de Concepción

AC.  Barnechea  vs.  Deportes Puerto Montt

 

Fecha 15  (4 de junio)

 

Santiago Wanderers  vs.  Deportes Iquique

Deportes La Serena  vs.  Club de Deportes Antofagasta

Deportes Puerto Montt  vs.  San Felipe

Universidad de Concepción  vs.  San Luis

Deportes Recoleta  vs.  Santiago Morning SA.

San Marcos de Arica  vs.  AC.  Barnechea

Cobreloa  vs.  Rangers

Deportes Santa Cruz  vs.  Deportes Temuco

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *