CON LA BRAVURA DEL BARRIO

  • Intensas jornadas se están desarrollando en los torneos oficiales de la Asociación de Fútbol Amateur de Talca, en pleno desarrollo de la rueda de los desquites.

 

En la última jornada destacó nítidamente el partido en donde Juventud Católica le ganó a domicilio al líder, CD. Brilla El Sol 3 x 1.

El campeonato se puso atractivo, a partir de esta sorpresa que se produjo junto al Estero Piduco.

Para este sábado, en tanto, se anuncia el choque en series de Honor entre Deportivo Oriente y Santa María de Callejones, dos equipos que están metidos bien arriba en la tabla de posiciones.

 

VITRINA DE RESULTADOS

Torneos Oficiales

Asociación de Fútbol Amateur de Talca,  Fecha 18

 

Tercera Infantil:  Deportivo Oriente  1  Deportivo La Obra  1;  CD. Brilla El Sol  5  Juventud Católica  0;  Vanguardia Unida  1  San Martín Boy´s  5;  Santa María de Callejones  1  Quintas Unidas  6;  Deportivo Maule  3  Deportivo Chacarillas  1;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  3  y  Nueva Abate Molina  1  Eduardo Columba Ramírez  1.

Segunda Infantil:  Deportivo Oriente  3  Deportivo La Obra  1;  CD. Brilla El Sol  2  Juventud Católica  4;  Vanguardia Unida  6  San Martín Boy´s  0;  Santa María de Callejones  6  Quintas Unidas  0;  Deportivo Maule  0  Deportivo Chacarillas  2;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  7  y  Nueva Abate Molina  1  Eduardo Columba Ramírez  3.

Penecas:  Deportivo Oriente  1  Deportivo La Obra  3;  CD. Brilla El Sol  3  Juventud Católica  0;  Vanguardia Unida  0  San Martín Boy´s  1;  Santa María de Callejones  0  Quintas Unidas  3;  Deportivo Maule  1  Deportivo Chacarillas  2;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  3  y  Nueva Abate Molina  2  Eduardo Columba Ramírez  0.

Primera Infantil:  Deportivo Oriente  0  Deportivo La Obra  1;  CD. Brilla El Sol  3  Juventud Católica  1;  Vanguardia Unida  0  San Martín Boy´s  3;  Santa María de Callejones  3  Quintas Unidas  2;  Deportivo Maule  0  Deportivo Chacarillas  5;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  1  y  Nueva Abate Molina  3  Eduardo Columba Ramírez  1.

Primera Adultos:  Deportivo Oriente  0  Deportivo La Obra  2;  CD. Brilla El Sol  5  Juventud Católica  1;  Vanguardia Unida  4  San Martín Boy´s  2;  Santa María de Callejones  2  Quintas Unidas  0;  Deportivo Maule  3  Deportivo Chacarillas  1;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  0  y  Nueva Abate Molina  1  Eduardo Columba Ramírez  1.

Séniors-50 años:   Deportivo Oriente  1  Deportivo La Obra  3;  CD. Brilla El Sol  1 Juventud Católica  0;  Vanguardia Unida  4  San Martín Boy´s  2;  Santa María de Callejones  0  Quintas Unidas  0;  Deportivo Maule  2  Deportivo Chacarillas  0;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  1  y  Nueva Abate Molina  0  Eduardo Columba Ramírez  0.

Séniors-35 años:  Deportivo Oriente  1  Deportivo La Obra  5;  CD. Brilla El Sol  2  Juventud Católica  1;  Vanguardia Unida  4  San Martín Boy´s  1;  Santa María de Callejones  1  Quintas Unidas  0;  Deportivo Maule  0  Deportivo Chacarillas  1;  Magallanes de Maule  3  Bernardo O´Higgins  0  y  Nueva Abate Molina  1  Eduardo Columba Ramírez  1.

Honor:  Deportivo Oriente  2  Deportivo La Obra  2;  CD. Brilla El Sol  1  Juventud Católica  3;  Vanguardia Unida  4  San Martín Boy´s  4;  Santa María de Callejones  7  Quintas Unidas  1;  Deportivo Maule  1  Deportivo Chacarillas  1;  Magallanes de Maule  0  Bernardo O´Higgins  5  y  Nueva Abate Molina  1  Eduardo Columba Ramírez  3.

 

VITRINA DE PARTIDOS

Torneos Oficiales

Asociación de Fútbol Amateur de Talca, Fecha 19

 

  • Sábado 21 de octubre de 2023.

 

Campo Deportivo de Panguilemo,  10,00´ horas:

Juventud Católica  vs. Club Bernardo O´Higgins

 

Campo Deportivo La Obra,  10,00´ horas:

Deportivo La Obra  vs.  Vanguardia Unida

 

Estadio La Florida,  10,00´ horas:

San Martín Boy´s  vs.  Deportivo Maule

 

Campo Deportivo de Chacarillas,  10,00´ horas:

Deportivo Chacarillas  vs.  CD.  Brilla El Sol

 

Campo Deportivo Numpay,  10,00´ horas:

Magallanes de Maule  vs.  Nueva Abate Molina

 

Estadio Héctor Riffo Riffo de Brilla El Sol,  10,30´ horas:

Eduardo Columba Ramírez  vs.  Quintas Unidas

 

Estadio Municipal Sur,  11,00´ horas:

Deportivo Oriente  vs. Santa María de Callejones

 

 

 

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *