TODO PREPARADO PARA LA III RONDA DE LAS ELIMINATORIAS REGIONALES

  • Las selecciones más fuertes en juveniles y adultos “sobrevivirán” en esta lucha por los títulos y cupos a los Campeonatos Nacionales que organiza ANFA.

 

 

Una cantidad importante de selecciones se mantienen en competencia.

Esto debido a que cuatro de ellas en serie juvenil y otras cuatro en series adultas, avanzaron a la III ronda de las eliminatorias regionales en calidad de “mejores perdedores” de la etapa anterior.

Sin embargo, a partir de esta instancia todo será distinto.

La jornada.

 

 

VITRINA DE PARTIDOS

ELIMINATORIAS REGIONALES

Selecciones juveniles, III ronda, juegos de ida.

 

 

*Sábado treinta de septiembre de 2023.

 

Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó, 14,00´ horas, Curicó Aguas Negras vs. Romeral

 

Estadio Municipal de Lontué, 16,00´ horas, Lontué vs. Teno

 

Campo Deportivo Basáez de Colbún, 16,00´ horas, Colbún-Machicura vs. Villa San Agustín

 

Estadio Municipal de Molina, 17,00´ horas, Molina vs. San Clemente

 

Estadio Municipal Alfonso Escobar Villablanca de San Javier, 18,00´ horas, San Javier de Loncomilla vs. Cauquenes

 

 

*Domingo 1° de octubre de 2023.

 

Estadio Municipal Aquiles Sani Guilardoni de Hualañé, 15,00´ horas, Licantén vs. Longaví

 

Estadio Municipal Sur, 15,00´ horas, Talca vs. Linares

 

Estadio Fiscal Nelson Valenzuela Rojas de Parral, 16,00´ horas, Parral vs. Constitución

 

VITRINA DE PARTIDOS

Selecciones adultas, III ronda, juegos de ida.

 

 

*Sábado treinta de septiembre de 2023.

 

Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó, 16,00´ horas, Curicó Aguas Negras vs. Teno

 

Estadio Municipal Aquiles Sani Guilardoni de Hualañé, 17,00´ horas, Hualañé vs. Pelarco

 

Estadio Municipal de Sagrada Familia, 17,00´ horas, Sagrada Familia vs. Río Claro

 

Estadio Municipal Carlos Lobos de Villa Alegre, 17,00´ horas, Abate Molina vs. Constitución.

 

Campo Deportivo Perales de Peñuelas, 17,00´ horas, Villa Alegre vs. Yerbas Buenas

 

Campo Deportivo Unión Yungay de Linares, 17,00´ horas, Linares vs. Pencahue

 

Estadio Barrio Estación de Cauquenes, 18,00´ horas, Cauquenes vs. Longaví

 

 

*Domingo 1° de octubre de 2023.

 

Estadio Municipal de Chanco, 16,00´ horas, Chanco vs. Molina

 

 

 

 

 

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *