CON 4 CLUBES MENOS SE JUGARÁ COPA REGIONAL S-35

  • El especial método de eliminación aplicado por ANFA para la I fase, aún mantiene a varios equipos compitiendo, cuando en cancha ni siquiera ganaron.

 

 

Los equipos de peor rendimiento en este torneo regional reservado para futbolistas mayores de 35 años tuvieron un saludo a la bandera.

Al concluir la I fase se fueron eliminados al recibir sendas goleadas.

Los que se mantienen, en especial aquellos que no ganaron, tendrán una nueva oportunidad de acuerdo con el sorteo realizado en dependencias de ANFA, en Talca.

 

 

VITRINA DE PARTIDOS

II fase, juegos de ida.

 

Sábado 22 de abril.

 

*Campo Deportivo San Guillermo:

15,00´ horas, Santa Margarita vs. Colo-Colo de Cumpeo

16,30´ horas, San Guillermo vs. San Gerardo

 

*Estadio Municipal de Empedrado:

15,00´ horas, Central Unión vs. Unión Atlético

16,30´ horas, Esmeralda vs. Constitución FC.

 

*Estadio Municipal de Pencahue:

15,30´ horas, Unión Lo Figueroa vs. Deportivo Licantén

17,00´ horas, Independiente vs. Huracán Mataquito

 

*Estadio Municipal de Molina:

16,00´ horas, Universitario vs. Líster Rossel

17,30´ horas, Santa Elvira vs. Juventud Puente Pando

 

*Estadio Municipal de Yerbas Buenas:

16,00´ horas, Estrella Roja vs. Andrés Negrete de Curicó

17,30´ horas, Pedregal vs. Atlético Curicó Unido

 

*Estadio Víctor Zavala Bravo de Linares:

16,00´ horas, Diablos Rojos vs. Lautaro de La Huerta de Mataquito

 

*Estadio Municipal de Romeral:

17,00´ horas, Los Cerezos vs. Perales de Peñuelas

18,30´ horas, Deportivo Obrero vs. Esperanza

 

*Estadio Nelson Valenzuela Rojas de Parral:

17,00´ horas, Cruz Roja vs. Juventud Guadalupe de Linares

18,30´ horas, Colocolito vs. Juventud Católica

 

*Estadio Municipal Carlos Lobos de Villa Alegre:

17,30´ horas, Santa Elisa vs. Pangue Abajo

19,00´ horas, Naranjal vs. Juventud Católica (JUCA)

 

*Estadio Fiscal Tucapel Bustamante Lastra de Linares:

17,30´ horas, Nacional vs. 18 de septiembre

19,00´ horas, Óscar Bonilla vs. Club Deportivo Astaburuaga

 

Domingo 23 de abril.

 

*Campo Deportivo Numpay:

15,00´ horas, CD. Brilla El Sol vs. Deportivo San Clemente

16,30´ horas, Magallanes de Maule vs. Racing Club

 

*Campo Deportivo de Quiñipeumo:

15,00´ horas, Deportivo Colín vs. La Mansilla de Teno

16,30´ horas, San José de Quiñipeumo vs. Deportes Teno

 

*Estadio Barrio Estación de Cauquenes:

15,00´ horas, Rosita O´Higgins vs. Cachorros de Sagrada Familia

16,30´ horas, Caupolicán vs. Santa Rosa

 

*Estadio Municipal de Chanco:

15,30´ horas, Deportivo Pahuil vs. San Juan de Colbún

17,00´ horas, Mira-Mar vs. Deportivo Rari

 

*Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó:

16,00´ horas, Recreativo y Talento vs. Deportivo Curepto

17,30´ horas, Olano Arismendi vs. Unión Llico

 

*Campo Deportivo Galpones de Río Claro:

16,00´ horas, Galpones vs. Villa San Luis de Longaví

 

*Estadio Municipal de Rauco:

17,00´ horas, Deportivo Rauco vs. San Francisco de La Quinta

 

*Estadio Municipal de Lontué:

17,00´ horas, Estrella vs. Unión Vichuquén

 

Las revanchas se disputarán los días 29 y 30 de abril, invirtiendo las localías.

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *