VICTORIA AL GALOPE DE DEPORTIVO BELGRANO

  • El subcampeón de la AVS en serie Séniors-35 años, conquistó un valioso triunfo de visitante en cancha de Racing.

 

El elenco “oro y cielo” sumó tres puntos importantísimos en sus intenciones de avanzar a III fase de la Copa Regional.

Bajó al empinado Racing Club de San Clemente.

Marcó Francisco Garrido, el popular “caballo”.

La vuelta será el domingo 26 de mayo, en la carpeta sintética del Estadio Municipal Norte.

Por su parte, 18 de septiembre se impuso 2 x 0 en su visita a Celco, con anotaciones de Marcelo Celis y Leo Meza.

La jornada.

 

VITRINA DE RESULTADOS

COPA REGIONAL ANFA SÉNIORS-35 AÑOS 

DIECISÉISAVOS DE FINAL

 

 

*Campo Deportivo Aquelarre de Vichuquén:

Estrella Azul de Llico  1  Atlético Curicó Unido amateur  1

 

*Estadio Municipal de Teno:

La Mancilla  5  Nueva Abate Molina  2

 

*Estadio Municipal de Sagrada Familia:

Los Cachorros  3  Deportivo Curepto  0

 

*Campo Pangue Abajo de San Rafael:

Pangue Abajo  2  San Francisco de Longaví  1

 

*Estadio Municipal de San Rafael,:

Juventud Católica (JUCA)  1   Juventud Guadalupe de Linares  3

 

*Campo Deportivo Racing de San Clemente:

Racing Club  0  Deportivo Belgrano  1

 

*Campo Deportivo Colo-Colo de San Javier:

Colo-Colo  0  San Antonio Lama de Linares  1

 

*Campo Deportivo Perales de Peñuelas:

River Plate  5  Bobadilla de Orilla de Maule  2

  • River Plate de Villa Alegre clasifica a dieciseisavos de final y se enfrentará a Unión Llico.

 

*Estadio Municipal Enrique Donn Müller de Constitución:

Deportivo Celco  0  18 de septiembre  2

 

*Estadio Municipal Nelson Valenzuela Rojas de Parral:

Colocolito  2  La Maravilla de Lontué  2

 

*Estadio Miguel Alarcón de Cauquenes:

Caupolicán  7  San Luis Paso Rari  1

 

*Estadio Municipal de Chanco:

Miramar  1   Unión Liucura  3

 

  • Domingo diecinueve de mayo de 2024.

 

*Estadio Municipal de Rauco,  16,00´ horas:

La Palmilla  vs.  Santa Rosa de Sagrada Familia

 

*Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó,  15,30´ horas:

Andrés Negrete U.  vs.  Colo-Colo de Cumpeo

 

*Estadio Municipal alcalde Claudio Guajardo Oyarce de Cumpeo,  capital de Río Claro,  16,00´ horas:

Club Galpones  vs.  Deportivo Mariposas de San Clemente

 

*Estadio Fiscal Tucapel Bustamante Lastra de Linares,  15,30´ horas:

Óscar Bonilla  vs.  Juventud Batuco

 

 

Agregar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *