COPA REGIONAL S-35, LA OTRA OPORTUNIDAD

  • Tras dos postergaciones por falta de árbitros, parte el segundo torneo de clubes más importante de la Región del Maule organizado por ANFA.

 

Una masiva programación de encuentros considera la I fase de la Copa Regional Séniors-35 años que otorga un cupo al Campeonato Nacional de la categoría.

Se jugará en llaves con definición directa en partidos de ida y desquite.

Así comienza el torneo regional de clubes campeones para jugadores mayores de 35 años:

 

SÁBADO SANTO

 

  • Campo Deportivo San Francisco de Longaví:

14,30´ horas,  San Francisco de La Quinta  vs.  Santa Margarita de Pelarco

16,30´ horas,  Unión Villa San Luis  vs.  San Guillermo

 

  • Campo Deportivo Perales de Peñuelas:

15,00´ horas,  Esperanza de Villa Alegre  vs.  Deportivo Mancilla de Teno

17,00´ horas,  Deportivo Perales  vs.  Deportes Teno

 

  • Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó:

15,30´ horas,  Club Andrés Negrete  vs.  Mira-Mar de Chanco

17,00´ horas,  Curicó Unido  vs.  Deportivo Pahuil

 

  • Estadio Municipal de Rauco:

15,30´ horas,  Deportivo La Biscaya  vs.  San Juan de Colbún

17,30´ horas,  Deportivo Rauco  vs.  Deportivo Rari

 

  • Estadio Municipal de Romeral:

16,00´ horas,  Deportivo Los Cerezos  vs.  Club 18 de septiembre

18,00´ horas,  Deportivo Obrero  vs.  Club Deportivo Astaburuaga

 

  • Estadio ANFA Víctor Zavala Bravo de Linares:

16,30´ horas,  Diablos Rojos  vs.  La Estrella de Lontué

 

  • Estadio Municipal Aquiles Sani Guilardoni de Hualañé:

17,00´  horas,  Lautaro de La Huerta de Mataquito  vs.  Colocolito de Parral

19,00´ horas,  Unión Vichuquén  vs.  Cruz Roja

 

  • Estadio Municipal de Molina:

17,00´ horas,  Universitario  vs.  Santa Rosa de Sagrada Familia

19,00´ horas,  Santa Elvira  vs.  Los Cachorros

 

  • Estadio Municipal de San Rafael:

17,00´ horas,  Juventud Católica (JUCA)  vs.  Esmeralda de Empedrado

19,00´ horas,  Pangue Abajo  vs.  Central Unión

 

  • Estadio Héctor Riffo Riffo de Brilla El Sol:

17,00´ horas,  CD.  Brilla El Sol  vs.  Líster Rossel de San Javier

 

  • Estadio Barrio Estación de Cauquenes:

17,30´ horas,  Rosita O´Higgins  vs.  Óscar Bonilla  (Asociación Víctor Zavala Bravo)

19,30´ horas,  Caupolicán  vs.  Club Nacional de Linares

 

  • Complejo Deportivo Flor del Llano de Elías Vistoso:

18,00´ horas,  Racing Club de San Clemente  vs.  Juventud Guadalupe de Linares

 

  • Complejo Deportivo Municipal Carlos Lobos de Villa Alegre:

19,00´ horas,  Santa Elisa  vs.  Estrella Roja de Yerbas Buenas

 

 

DOMINGO DE RESURRECCIÓN

 

  • Campo Deportivo Quiñipeumo de Maule:

15,00´ horas,  Deportivo Colín  vs.  Deportivo Licantén

17,00´ horas,  San José de Quiñipeumo  vs.  Huracán

 

  • Estadio Municipal de Pencahue:

15,30´ horas,  Unión Lo Figueroa  vs.  Colo – Colo de Cumpeo

17,30´ horas,  Juventud Independiente  vs.  San Gerardo

 

  • Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó:

16,00´ horas,  Recreativo y Talento  vs.  Unión Atlético de Constitución

18,00´ horas,  Olano Arismendi  vs.  Constitución FC.

 

  • Campo Deportivo de Galpones de Río Claro:

16,00´ horas,  Galpones  vs.  Atlanta de Lontué

 

  • Campo Deportivo Numpay de Maule:

16,00´ horas,  Magallanes de Maule  vs.  Juventud Puente Pando

 

  • Campo Deportivo Naranjal de Villa Alegre:

16,00´ horas,  Deportivo Naranjal  vs.  El Pedregal de Yerbas Buenas

 

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *