16 PAREJAS ANIMARÁN III FASE DE COPA

  • Una maratónica jornada vivirá el más tradicional de los torneos del fútbol amateur de la Región del Maule.  Cinco clubes de Talca siguen en carrera.

 

En varios campos deportivos se desarrollarán los encuentros de ida de la III fase de Copa de Campeones ANFA, en series de Honor.

El campeón regional vigente, Constitución FC. se presentará en Pencahue para medirse a Unión Lo Figueroa, el elenco verdulero.

Por su parte, los cinco clubes de Talca irán por primera vez en esta versión de la Copa, por caminos diferentes en jornadas simples.

 

PROGRAMACIÓN

III fase,  juegos de ida

Sábado 25 de marzo

 

*Estadio Municipal de Teno,  17,00´ horas:

La Esperanza  vs.  Tricolor de San Javier

 

*Estadio ANFA Luis Hernán Álvarez de Curicó,  17,00´ horas:

Orilla de Martínez  vs.  Estrella de Lontué

 

*Campo Deportivo Perales de Peñuelas, comuna de Villa Alegre,  17,00´ horas:

Perales de Peñuelas  vs.  Unión Pacífico

 

*Campo Deportivo Naranjal de Villa Alegre,  17,00´ horas:

Club Deportivo Naranjal  vs.  Unión Colbún  (Asociación Linares)

 

*Estadio Municipal de Longaví,  17,00´ horas:

Deportivo Los Cristales  vs.  El Cerrillo de Río Claro

 

*Estadio Municipal de Lontué,  17,30´ horas:

Santa Elvira de Molina  vs.  Racing Club de San Clemente

 

*Estadio Municipal de Colbún,  19,00´ horas:

Santa Elena  vs.  Juvenil Seminario

 

Domingo 26 de marzo

 

*Estadio Municipal de Vichuquén,  17,00´ horas:

Unión Llico  vs.  Galpones de Río Claro

 

*Estadio 21 de mayo de Aguas Negras,  15,30´ horas:

Andrés Negrete  vs.  Pangue Abajo de San Rafael

 

*Estadio Municipal de Rauco,  17,00´ horas:

Deportes Rauco  vs.  Atlético Comercio FC.

 

*Estadio Municipal de Pencahue,  17,00´ horas:

Unión Lo Figueroa  vs.  Constitución FC.

 

*Campo Deportivo Pencahue,  17,00´ horas:

Deportivo Pencahue  vs.  Unión de Lo Valdivia

 

*Campo Deportivo La Obra,  17,00´ horas:

Deportivo La Obra  vs.  Unión Comercial de Hualañé

 

*Estadio Héctor Riffo Riffo de Brilla El Sol,  17,00´ horas:

CD.  Brilla El Sol  vs.  Liceo de Curepto

 

*Estadio Fiscal de Chanco,  17,00´ horas:

Miramar  vs.  Unión Independiente de Ramadillas

 

*Estadio Municipal Enrique Donn Müller de Constitución,  18,00´ horas:

Unión Atlético (Los Matarifes)  vs.  Rosita O´Higgins de Cauquenes

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *